Главная » 2017 » Февраль » 5 » Состоялось первенство клуба "Искатели" по ориентированию на лыжах
21:54
Состоялось первенство клуба "Искатели" по ориентированию на лыжах

Дубки зимой   5 февраля в "Дубках" прошли открытые тренировочные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах (маркированная трасса с проколами). Благодарим всех, кто несмотря на мороз, вышел на старт.

   Результаты соревнований
   Контрольная карта

_____________________________

 

 

 

 

 

  Всех любителей лыжного ориентирования клуб "Искатели" приглашает в Ферзиково. Открытые соревнования на маркированной трассе с проколами в карте состоятся 5 февраля в зоне отдыха "Дубки" (см. схему). Старт в 13 часов.
   Параметры дистанций: 
   D1 - 12 КП, 5,2 км, красная маркировка. 
   D2 - 9 КП, 4 км,  срезки по синей маркировке после КП-1, после КП-4 и после КП-6.
   D3 - 7 КП, 2,7 км, срезки по жёлтой маркировке после КП-1и после КП-4.
На развилках дистанций будут указатели. 
Карта 2016 года: "летняя", цветная, формат для D1и D2 - А4, для D3 - А5. Масштаб 1:5000, высота сечения рельефа 2,5 метра. Местность представляет собой равнинный участок, расчленённый неглубокими оврагами (перепад высот на склоне до 10 м). Лес смешанный, с густым подлеском и участками бурелома. "Корчи" показаны зелёными крестиками, особые объекты, созданные человеком - чёрными крестиками. Лыжня оборудована под классический ход, расчищена от стволов деревьев и кустов. Маркировка нанесена в местах ветвления лыжней краской на снегу (по правую сторону от участника). Для D2 и D3 срезки с указателями (см выше). 
   КП на местности оборудованы перемётами с призмами, цветными карандашами(кроме КП №1), булавками и порядковыми номерами (для каждой из дистанций). КП отмечаются на карте участника проколом и цветным карандашом (крестиком в месте прокола) последующего КП. То есть, КП №1 отмечается карандашом на КП №2, КП №2 отмечается на КП №3 и так далее. Последний КП отмечается на рубеже (перемёт с надписью "РУБЕЖ" и цветным карандашом). Рубеж на карте не отмечать!
   Штрафы начисляются за отклонение прокола в карте, сделанного участником (за каждый полный мм) от судейского оригинала.
   2 мм - льгота - 0 баллов,
   3 мм и более - 1 балл,
   Штрафом наказывается также каждый лишний или недостающий прокол. Количество проколов в карте должно быть равно количеству КП на дистанции.
За каждый балл штрафа к времени прохождения дистанции прибавляется 2 минуты.

Опасные места. Спуски на дистанции хоть и не круты, но извилисты и коварны. Во избежание травматизма рекомендуется проходить их с торможением.
   На дистанции запланирован участок, длиной около 500 м, где одни участники (D1, D2) будут двигаться навстречу другим (D3). Преимущество движения на этом участке имеют участники D1, D2. Спортсмены, бегущие по D3, увидев встречного спортсмена, обязаны  уступить лыжню, сделав 2-3 приставных шага вправо.

Желающих принять участие в соревнованиях просим присылать заявку (фамилия, имя, год рождения участника, дистанция) на электронную почту vavik80@mail.ru Винокурову Андрею до 22:00 4 февраля 2017 года.


   Ответственность за жизнь и здоровье совершеннолетних участников несут сами участники. Ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних участников несут их тренеры-представители.
   

Просмотров: 651 | Добавил: iskat40 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Разумный Слава  
0
Андрей! Ты - молодец!!! Спасибо за старт. Все было здорово, особенно оперативно выложенные результаты.

Имя *:
Email *:
Код *: