Главная » 2019 » Январь » 22 » "Искатели" приняли участие в чемпионате области по ориентированию на лыжах
18:44
"Искатели" приняли участие в чемпионате области по ориентированию на лыжах

КФСО40     Чемпионат и первенство Калужской области по спортивному ориентированию на лыжах прошёл 19 января в ДЮСШ «Орленок» (г. Калуга).
     Спортивное ориентирование - это вид спорта, в котором участники с помощью компаса и карты ищут контрольные пункты (КП), установленные на местности организаторами соревнований. Все соревнования по спортивному ориентированию подразделяются: по средствам передвижения (бегом, на лыжах или велосипеде), по особенностям прохождения дистанции (выбор, заданное направление, «маркировка») и некоторым другим признакам. 
     Ферзиковский район в соревнованиях был представлен кружковцами и ветеранами клуба «Искатели».  Несмотря на тяжелые погодные условия, обледенелую лыжню и недостаток опыта участия в зимних соревнованиях – дистанцию в заданном направлении удалось преодолеть всем нашим спортсменам. Не обошлось и без призовых мест.
     В группе М14 победу одержал  Р. Соломников.
     В группе  М17 первое место занял А. Аникин,  опередивший своего товарища по команде В. Дроздова, занявшего второе место.
     В самой многочисленной группе - Ж21,  среди сильнейших спортсменок, победила наша одноклубница, руководитель турклуба – К. Лихачева. Поздравляем Ксению Алексеевну с подтверждением первого разряда!
     В группе М21 до третьей ступеньки пьедестала удалось добраться А. Винокурову.
Все победители и призёры были награждены заслуженными грамотами и медалями.
     Все, без исключения  «Искатели» получили удовлетворение от преодоления трудностей дистанции.  Мы были очень рады  встрече и общению друг с другом, и с коллегами из других команд. 
     Большое спасибо организаторам за прекрасные соревнования!

Официальный протокол результатов и Судейская справка
Сплиты участников 
Сплиты по дистанциям
Копии грамот

Просмотров: 474 | Добавил: iskat40 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: