Главная » 2015 » Август » 15 » Байкальский хребет 2015
17:09
Байкальский хребет 2015

Байкальский 2015    В июле-августе 2015 года спортсмены клуба "Искатели" совершили пешеходный спортивный туристский поход 4 категории сложности по горам Северного Прибайкалья (Байкальский хребет).
   Район оказался очень тяжёлым, особенно в плане протяжённых препятствий. Практически 70% маршрута проходили по долинам рек, в которых встречались заросли кедрового стланика, участки горелого леса и завалы, образовавшиеся в результате схода лавин. Что и говорить, если в среднем в день группе редко удавалось преодолеть более 6 километров... А в зарослях стланика скорость и вовсе достигала фантастического результата: 300-500 метров в час! Ко всему прочему, неприятностей добавил дым от лесных пожаров, окутавший весь район и не позволивший сполна насладиться горными пейзажами.
    Тем не менее большая часть запланированной программы была выполнена. Пройденый  поход будет участвовать в чемпионате Калужской области по спортивному туризму. 7 человек из 9 участников похода получили бесценный опыт участия в походе 4 категории сложности. Пройдены сложные перевалы 1Б категории трудности. 
Не обошлось и без развлечений. Участники похода поплескались в горячих источниках курорта "Солнечный", любовались горными пейзажами, флорой и фауной настоящей дикой Сибирской тайги.
   Этот непростой поход наверняка заставил его участников ещё сильнее поверить в свои возможности. Главное приключение 2015 года надолго останется у нас в памяти.

Просмотров: 418 | Добавил: iskat40 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Андрей  
0
Вот это рядышком: http://www.youtube.com/watch?v=_TzdIxbrKVg&feature=iv&src_vid=-UfK1zsslk0&annotation_id=annotation_3790722739

Имя *:
Email *:
Код *: