Главная » 2020 » Август » 10 » Теребень 2020. Наш первый старт после снятия ограничений
09:06
Теребень 2020. Наш первый старт после снятия ограничений

Теребень 2020     Первые (после карантина) официальные областные соревнования по спортивному ориентированию прошли 7-9 августа на Хвастовичской земле близ села Теребень. На "Тропу с ветеранами" заявилось более 200 изголодавшихся по стартам спортсменов из различных регионов ЦФО. Не остались равнодушными к соревнованиям и "Искатели", приехавшие на старт разновозрастной командой.

     Местность в Теребени - одна из самых технически сложных в нашей области. Её изюминкой является дюнный рельеф, сформировавшийся на зандровой равнине в долине р. Рессеты. Карты такой местности изобилуют горизонталями (линиями, соединяющими точки с одинаковой высотой). На таких картах от спортсмена требуется развитое пространственное воображение, способное при взгляде на плоское изображение (карту) сформировать в голове трёхмерную модель рельефа, с мелкими отчётливыми деталями. 
     К таким условиям в первый день старта наша команда оказалась не готова. Скорость ног в чистом сосновом лесу обогнала скорость мысли и, как результат - снятие почти половины (самых молодых, нетерпеливых) наших участников. Всегда надо помнить главное правило ориентировщика: "Беги не быстрее, чем думает голова". Зато, блуждая, разведали места с огромной сладкой черникой, куда вечерком сходили попастись. 
     Во второй день многие ошибки были учтены. Дистанцию одолели почти все наши. Особенно следует отметить результат Кости Братунца, который во второй день показал третье время в группе М12, уступив 2-му месту менее 2-х минут. По сумме двух дней (а именно так подводился итог соревнований), Константин занял 6 место в группе и показал наилучший результат среди всех "Искателей".

     В любом случае, для всех ферзиковских спортсменов эти соревнования оказались полезными в плане укрепления здоровья, общения, знакомства с новыми ландшафтами и картами, приобретения соревновательного опыта.
Спасибо организаторам, мы так соскучились!

Протокол результатов 7.08.2020Сплиты по группам 7.08.2020
Протокол результатов 8.08.2020Сплиты по группам 8.08.2020
Протокол результатов 9.08.2020Сплиты по группам 9.08.2020
Протокол результатов по сумме двух дней (8.08-9.08)

Просмотров: 288 | Добавил: iskat40 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: