Главная » Архив материалов

Районный слет 2017Х туристско-краеведческий слёт обучающихся общеобразовательных учреждений Ферзиковского района прошёл на окраине п. Ферзиково с 9 по 11 июня 2017 г. За призы, награды и боевой спортивный опыт боролись пять команд. И даже дождливая погода не смогла унять пыла борьбы. Несмотря на дожди, поливавшие новую поляну слёта, программа соревнований была полностью реализована.
   Публикуем протоколы
Топография
Конкурсная программа
Спортивный туризм (дистанция-пешеходная-группа)
Спортивное ориентирование: ... Читать дальше »

Просмотров: 2752 | Добавил: iskat40 | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (884)

Участники чемпионата   Чемпионат и первенство Калужской области по спортивному ориентированию (в зачёт летней спартакиады спортивных команд МО Калужской области) прошёл 27-28 мая на фестивальной площадке благотворительного фонда "Преображение" у с. Гульцово Думиничского района.    Ферзиковский район в этих соревнованиях представляла команда "Искатели", укомплектованная спортсменами разных возрастов. 
   По итогам двух дней соревнований на дистанциях в заданном направлении, наша команда заняла первое место среди коллективов 3 группы МО Калужской области.
В личном зачёте следует отметить результаты Ксении Лихачёвой (2 место в группе Ж21 ... Читать дальше »

Просмотров: 1006 | Добавил: iskat40 | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

РА-2017Традиционные Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут" прошли 20 мая в ДЮСШОР "Орлёнок". Ферзиковский район представляли команды "Искатели" и "Аджедан". Поздравляем всех наших победителей и призёров!
   Подробности читайте в статье Екатерины Антоновой на сайте газеты "Ферзиковские Вести"
   Протоколы опубликованы на сайте КФСО
Протокол результатов "Российский азимут - 2017" сплиты участников старших групп
... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: iskat40 | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

   Вниманию любителей спортивного ориентирования!
   К сожалению, не у всех ориентировщиков сложилась возможность заявиться и поехать в живописные сосновые леса на песчаные дюны в окрестности с. Теребень, где на майские праздники планируется проведение стартов высочайшего уровня - многодневки "Жемчужины России". 
   Наша команда тоже пропускает этот старт. Поэтому в субботу 6 мая организуем открытую тренировку в Дубках (старт от сцены). Начало в 14 часов. Открытый старт (до 16 часов).
   На местности будут установлены 15 КП (отметка цветным карандашом в карточке). Возможные дистанции: по выбору и в заданном направлении (А - около 4 км, Б - до 3 км). Карта масштаба 1:5000 (формат А4).
     Приглашаем всех желающих. 
Для печати необходимого количества карт просим заявляться на почту ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: iskat40 | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

Дубки зимой   5 февраля в "Дубках" прошли открытые тренировочные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах (маркированная трасса с проколами). Благодарим всех, кто несмотря на мороз, вышел на старт.

   Результаты соревнований
   Контрольная карта

_____________________________

 

 

 

 

 

  Всех любителей лыжного ориентирования клуб "Искатели" приглашает в Ферзиково. Открытые соревнования на маркированной трассе с проколами в карте состоятся 5 февраля в зоне отдыха "Дубки" ( ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: iskat40 | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (1)

   22 января наша команда приняла участие в чемпионате и первенстве Калужской области по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования прошли в ДЮСШ "Орленок" г. Калуга. Соревновались на дистанции в заданном направлении, поставленной на одной из самых известных в нашей области карт.  Лучшей из "Искателей" была Ксения Лихачёва, занявшая 2 место в группе Ж21. Остальные участники могут похвастаться бесценным опытом, приобретённым на редких для них лыжных соревнованиях по ориентированию. 
   Спасибо организаторам и судьям соревнований за интересные дистанции и тёплый приём!

На официальном сайте калужского ориентирования доступны
    протокол соревнований и  сплиты участников ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: iskat40 | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

   14 января 2017 г. недалеко от Калужского аэропорта состоялись соревнования по спортивному ориентированию: "Рождественские старты". Это была лыжная гонка в заданном направлении. Команда "Искатели" почти в полном составе отправилась поучаствовать в соревнованиях. Из 11 человек только четверо знали, что такое лыжное ориентирование и для чего нужен столик с планшетом.
   Погода была хорошей. На место нас привезла "Газель". На поляне старта нас радушно встретил  организатор соревнований - И. П. Серегин. Он, будучи и главным судьёй, и начальником дистанции, рассказал всем спортсменам, что и как будет происходить сегодня. Ребята встали на лыжи, получили первое представление, как выглядит "зимняя" карта. Начали стартовать. Прошли дистанцию довольно успешно. По крайней мере, на финиш вернулись все.
 Всем участникам понравилось лыжное ориентирование. Поблагодарив организаторам за замечательную дистанцию, ребя ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: iskat40 | Дата: 15.01.2017 | Комментарии (0)

   Рано утром 18 декабря группа туристов турклуба "Искатели" поехала на соревнования. Для некоторых они были первыми и из-за этого было легкое волнение. Но собравшись духом ребята пошли на дизель-поезд, который должен был отвезти их в Калугу. Посколько соревнования начинались рано, у группы было не так много времени на путь. По расчетам мы должны были приехать как раз к старту. Но случилась заминка, тульская матриса задержалась, но мы не отчаивались и продолжали ждать. Спустя некоторое время мы все таки двинулись. 
   Состав группы был не маленький. Команда представила 7 связок на состязания. Из-за непредвиденных обстоятельств с поездом, мы опоздали на старт. По прибытию в ДЮСШ "Орленок" мы сразу начали снаряжать первую связку на старт. Дистанция представляла собой блок этапов и скалодром. Для многих установка была поработать для себя, а не на результат. На скалодром не многим пришлось залезть, так как не хватало контрольного времен ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: iskat40 | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

Осенняя копейка 2016   Команда туристов клуба "Искатели" знает, как провести время, свободное от учёбы. Туристы  не хотят оставаться дома, несмотря на капризы осенней погоды, мечтают пойти в поход. 
   В конце октября, на осенних каникулах, туристы совершили поход первой категории сложности по Калужской области. В состав группы вошли десять человек.  Для троих участников этот поход стал первым в их жизни.
   В путь мы отправились 29 октября: выехали со станции «Калуга 1» по направлению к станции «Фаянсовая». Когда прибыли на место старта - платформу "151 км.", было уже темно, поэтому идти  пришлось с фонариками. Немного отойдя от железной дороги, мы остановились, чтобы переночевать ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: iskat40 | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

    Соревнования по спортивному туризму среди обучающихся школ области на дистанциях 1-го и 2-го классов состоялись 16 октября на полигоне "Дубрава". Эти соревнования собрали 176 активных и заинтересованных ребят из 16-ти команд. Уже традиционно наш район представляли 3 турклуба: "Искатели"(Кольцовская, Бронцевская и Ферзиковская СОШ), "Аджедан"(Бебелевская СОШ) и "Октябрята" (Октябрьская СОШ).
Следует отметить, что участники были самых разных возрастов: и совсем юные, только знакомящиеся с туризмом детишки 8-9 лет, для которых этот старт стал первым в их жизни и уже взрослые, уже состоявшиеся туристы 16-17 лет, которые смогли получить дополнительный спортивный опыт.Ещё очень порадовала атмосфера соревнований - ребята очень переживали за своих товарищей по команде, подбадривали и помогали друг другу.
В общем день у участников выдался очень яркий, эмоциональный и запоминающийся.
... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: iskat40 | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »